Дарья Матвеева

Что вы думаете об объединении религии? Которая сейчас происходит

И да. . пускай мусульмане думают не за троллинг! НО! Муфтии (из Ислама) тоже хотят объединиться с христианами, иудеями, буддами, индуизмами и прочими

Наталья Дацюк

Этого не будет никогда. Для объединения нужны единство мыслей и учений.

Наталья Лазарева

объединение религии никогда ни происходит

Ти
Тимур

объединить невозможно, но было написано, что ООН планирует закрыть все религии. ( в разделе ООН и религии ) на их сайте .

Ольга Машинкина

Богу это не надо.

Павел Орлов

Это нормально, с точки зрения исторических последовательных событий, общая религия, общее правительство, потом антихрист и т. д.

Олим Олимов

Для примера рассмотрим РПЦ.
В России официально зарегистрировано три РПЦ - православная, пастафарианская и пиратская. Возможно ли их объединение?
У пастафарианской и пиратской общим элементом является почитание пиратов. По пастафарианскому учению Пираты борются с глобальным потеплением. Замечено - чем меньше пиратов - тем выше температура. ЛММ создал людей из пиратов. Доказательства: наличие у людей копчика - пираты пользовались и как оружием - маленькое копьё.

В официальном документе Русской Православной Церкви - Никее-Царьградском символе веры не специфицировано как конкретно выглядит Бог Отец. Можно принять что он и есть ЛММ и при этом не нарушить догматов. Тоже есть надежда для объединения.

Ирина Голуб

Как можно объединить принципиально не объединяемое? Ну, может, только некоторые восточные религии, у которых хоть одна общая идея присутствует - идея реинкарнации. А как можно объединить иудаизм, христианство и ислам, у которых вроде и бог один, а они кто в лес кто по дрова? Даже конфессии-то внутри каждой из них порой невозможно объединить! В христианстве, например, католики пробовали объединиться с православными. Не вышло! Там - блин Папа, тут - блин Мама и т. д. Я уж не говорю, чтобы попытаться примирить протестантизм с католицизмом - это вообще из разряда фантастики.
А что уж говорить о попытки объединить мусульман с христианами! Тут вообще такого объединения даже и ждать не стОит.

Елена Тупикина

Мм. . .Нееее, вряд ли. Перебить или перекрестить конкурентов всегда проще с психологической точки зрения, так что едва ли разногласия сумеют преодолеть без кровопролития. Ну если только не появится какого-то сильного общего врага.

Red Berry

деградация, фальш, бизнес

Konstantin Popov

Это называется ЭКУМЕНИЗМ.

В России его проповедовал Александр Мень.

Его убили в 1990 году.

Екатерина

Смотря кто объединяет и с какой целью

Lubov

думаю что мошенникам на вере сейчас сложно живется) ) Каждый день что то новое о мире открывается, их богам места не остается. . Так что стоит ожидать какой либо пакости от шарлатанов, в результате чего человечество может опуститься вновь на колени и будет молиться на этих шарлатанов))

Марина Шибаева

Каждая религия несет часть Одной Истины и единение может произойти на основе Единого понимания Самой Истины, раскрывающая всем суть всех религий, а без этого будет только формальное объединение на уважении к друг другу в лучшем случае, но душа-то человека развивается по одному закону у всего человечества на всей Земле, а значит и Вера Единая без названия - Единая Религия.

Любовь Арипова

Вся религия - дерьмо! Так что синкретизм и экуменизм надо пресекать на корню