Natashenka Lebedeva

почему объединение всех религий опасно и символизирует приход антихриста?

Toppller Toppller

Да потому, что общая касса (общак) - лучший повод для кровавых разборок!)

Анна Рагулина

Где вы от этом прочитали?

Валентина Югай

Опасно не само объедиение всех религий как таковое, а то, что под видом того, что получится будет сплошная ложь.

Елена

проанализируйте хорошо несколько религий и сами подумайте: можно ли это объединить?
вещи несовместимые. как, например, Свидетели Иеговы относятся к православию?))))) )
ну, как соединить юг и север? получиться экватор).

Дмитрий

БОГ видит только 2 религии истинная и ложная. и они ни при каких обстоятельствах не обьединятся

На
Наталья

Объединение всех религий принципиально невозможно, и это не является символом прихода антихриста. Его приход будет во время всеобщего охлаждения к вере.

Олег Хмелёв

Это мнение попов боящихся потерять власть над людом....

Тимур Чик

Они уже объединены с точки зрения общего духовного образования. Это как классы в обычной школе. Вот только первоклассниками себя никто считать не хочет, все сразу в академики лезут.

Ал
Алексей

представляется, что ныне происходит подмена понятий: подлинную веротерпимость и человеколюбие пытаются подменить религиозным безразличием и теплохладностью. Христос учил терпимости и любви ко всему человеку, какой бы веры он ни был: если человек нуждается в помощи, его нужно накормить, одеть, посетить в тюрьме или просто оказать сострадание. Но Христос не учил терпимости к ложному верованию этого человека. Нужно любить человека, но при этом отрицаться его ложной веры. Евангелие не дает повода ссылаться на «религиозный конформизм» Христа. Господь наш Иисус Христос прямо говорит: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14, 6); «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется» (Ин. 10, 9); «Истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни» (Ин. 6, 53).

Отсюда ясно, что за призывами к некоей отвлеченной толерантности скрывается попытка прикрыть термином «веротерпимость» языческий по сути, древний дух религиозной всеядности.

Греко-римскому имперскому язычеству, как известно, не нужно было смешивать разные верования в одно. В языческий пантеон автономно входили верования разных народов. Подобным образом будет построена и религия новосозидаемого миропорядка. В «Послании саммита религиозных лидеров» читаем: «Мы.. . осуждаем попытки искусственно ‘смешать’ веры или изменить их без воли на то их последователей» . А если веры смешаются не искусственно, а очень даже естественно? Или упомянутые последователи по собственной воле склонятся на изменение своих вер? Ведь современная толерантность как раз и ведет к потере вероучительных ориентиров и постепенному размыванию религиозных границ. Однако полное смешение вер не понадобится, потому-что будущий правитель объединенного человечества – антихрист – станет прежде всего политическим лидером, которому, между тем, в лоне каждой «официальной» религии будет отведено свое «божественное» место.

Оксана Абдулова

Затрахали уже все незнанием миссии Антихриста.
"Анти" означает "вместо" то есть вместо Христа и задача та же, любовь ко всем, восстановление справедливости путём наказания жлобья и ворья, и принцип единобожия.

Кристюша

анти - это Обама.

объединив вокруг себя мир ему легче им манипулировать,

а сам Обама подчиняется Рокфеллерам.