Ок
Оксана

а чё в мусульманские посты, мусульманам мясо есть можно? а в чём пост то тогда заключается? там, не едят растительную

пищу или ещё чего

как это месяц ни чё не есть?

Светлана Муха

Не жрать до заката

На
Настя

2.182 (о посте) Верующие! Вам предписан пост, как он предписан был тем, которые были прежде вас, (может быть, будете благочестивы) 2.183 в определённые числом дни. Но кто из вас будет болен или в путешествии: тому поститься такое же число дней в другое время. Те, которые могли бы держать его, в замен обязываются напитать бедных. Кто по благочестию сделает какое либо добро, оно будет добром для него самого. Что вы поститесь, - это добро для вас, если вы знающи. 2.184 Месяц Рамазан есть тот месяц, в который ниспослан вам Коран, в руководство людям, в объяснение того руководства и различения добра от зла. Кто из вас в этот месяц находится дома, тот в продолжении его должен поститься; а кто будет болен, или в путешествии, тому такое же число дней поститься в другой месяц. Бог хочет вам облегчения и не хочет вам отягощения, чтобы вы исполнили срочное число, возвеличили Бога за то, что Он ведёт вас по прямому пути, и были бы благодарны. 2.185 Когда рабы мои будут у тебя спрашивать обо Мне, тогда Я буду близок: внемлю молению молящегося, когда он помолится Мне, для того, чтобы они были послушны Мне и веровали в Меня: может быть, они пойдут по прямому пути. 2.186 Во время ночи поста разрешается вам совокупление с жёнами вашими: оне одежда вам, а вы одежда им. Бог знает, что вы обманывали себя самих; потому Он жалеет вас и прощает вам. В это время сообщайтесь с ними и ищите того, что предписал для вас Бог. Ешьте, пейте дотоле, покуда вам нельзя будет различить белую нить от чёрной нити. От зари же и до ночи исполняйте пост; не сообщайтесь с ними, предаваясь благочестивым думам в мечетях. Таковы уставы Божии, и не покушайтесь нарушать их. Так Бог изъясняет знамения свои людям, может быть, они будут благочестивы.

Гульнара

свинину нельзя еще всегда есть

Пётр Соколов

едят, очень вкусно

Юл
Юлия

вообще запрещается, что либо употреблять, в том числе воду. Только вечером-когда разговение

Юлия

Нельзя ничего есть только вечером после заката до определённого времени вроде до семи как знаюили после семи и утром до рассвета, свинину есть вообще нельзя так как для них грязное мясо, только баранину и говядину, баранина священная еда.

Зина Шестак

Мусульмане не едят вообще до заката солнца

Посты бывают разные, у мусульман пост в таком виде, у христиан в другом..

Салимов Арыслан

ты бы видел как они на жрачку набрасываются когда стемнеет. и выпивкой кстати тоже не брезгуют

Алексей Евтюхин

Днём не кушают, а ночью наедаются.