Елизавета Иванова

почему мусульмане не едят свиное мясо? просто интересно

Ка
Карина

Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?

Алена Максимова

Может они еще и водку не пьют?

Татьяна Шаповалова

Ещё как едят, когда рядом нет мусульманских религиозных надсмотрщиков. В нашем посёлке гастарбайтеры из Азии "трескают" все колбасы со свининой за милую душу.

Алёнка

Кто это сказал что не едят? Очень даже едят и сало едят. Просто основная масса не ест. Запрещено книгой.

Саша Андрианов

Во всех религиях мира - животное, которое считается священным, нельзя есть, тем более убивать и приносить в жертву. В "Ветхом завете" сказано, что запрещается есть копытных, но не жвачных (свиней) , жвачных, но неимеющих копыт (зайцы, кролики), гадов (змей, ящериц, крокодилов, черепах) , зуев (птица такая) , орлов, соколов. Как мы знаем из библии и древних писаний - змей - символ Бога, а равно - орел. Так что у евреев и у мусульман - СВИНЬЯ считается - СВЯЩЕННЫМ ЖИВОТНЫМ и символизирует БОГА в одной из его главных ипостасий, хотя евреи и мусульмане об этом и не догадываются ( а может и знают, но бояться об этом сказать).

Владимир Денисов

Коран и ислам запрещает мусульманам всё, что приносит вред здоровью. В частности в Коране есть прямой запрет алкоголя (Коран 5:90) и свинины (Коран 5:3). Если интересно, можете почитать о вреде свинины: http://koranru .ru/food_07.html (пробел убрать).

Ирина Сапа

свинина считается нечистым продуктом.. . Ее нельзя есть, кстати, не только мусульманам, но и вообще всем...

Di
Dina

Помнится в армии муслимы такой халяльный пловчик забодяжили из свининки....

Екатерина Бурцева

В Коране есть запрет на свинину, но если нет другой альтернативы, то что бы не умереть с голода можно и ее съесть.

Елена Князева

Когда происходит процедура обрезания, отрезанную крайнюю плоть обычно бросали за забор, а свиньи сжирали ее. Потому и повелось.

Ирина

Не знаю, что там в каране написано, но в библии еще много чего запрещено есть опять же по причине того, что все те виды животных, птиц, рыб и грызунов опасны и вредны для здоровья человека .Там написано, что не только есть их нельзя но и к трупам их не прикасаться! Например свинья ставится в один ряд с мышами и мерзастями .Вы едите мышей? А китайцы едят и не че вроде, но это мерзость так же как и свинья, свинья это биологический уничтожитель мусора и грязи, санитар вобщем, мусорный бак!

Сергей Боровик

На Аравийском полуострове, в пустыне, где появился иудаизм и ислам, свиней никогда не водилось, и местные жители свинину и без запрета не употребляли. Запрет на свинину это из той же оперы : "Разделяй и влавствуй".