Сергей Сафонов

пост! великий пост, а когда еще можно поститься и от чего отказываться? от мясо, секса.... чего еще?

Александр Ткаченко

От всего. к чему привыкли. Что бы испытать силу духа.

Юлия Суранова

Зачем?

2 Колос. гл. 2
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы,
как живущие в мире, держитесь постановлений
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 (что все истлевает от употребления) , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,
смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

Маргорита Вайнер

Прошел пост давно.
Вы только проснулись?

Svetlana Lebedeva

От излишков. Чтобы эгоизм свой "потролить".