Ник Тумановский

Можно ли крестить ребёнка в Великий пост?

например 1апреля

Ребёнку будет 1апреля 5лет

Иришка Гынга

Во время Великого поста не совершается крещение.
В древности во время великого поста готовящиеся к крещению изучали вероучение церкви, постились а крещение принимали все вместе или день великой субботы - или в день Пасхи или в последующие дни пасхальной седмицы
Это правило существует и сейчас.

Юлия Куранова

Детей вообще нельзя крестить. Крещение - это символ того что человек посвящает свою жизнь Богу и будет соблюдать его законы в точности. Ребенок не понимает ничего и обещать тоже ничего не может. Пусть вырастет и сам примет решение.

Александр Лозинский

Можно.
Если ребенку лет двадцать или около того.

Настя Падкина

Можно. Даже нужно.

Л*
Лена *******

В Великий пост - буит вечна голодать; в Великий жор - буит вечна сытым.

Наталья Голубева

Можно, если он осознает для чего это совершается.

Cветлана

можно крести и дебилов не слушай