Алексей Карташов

Помогите с выбором ND фильтров!!!

Доброго дня 🙂

Купил себе два 5d mk iii для съёмки видео и 4 объектива -

1) Canon EF 14 mm F/2.8 L II USM

2) Canon EF 24-70 mm F/2.8 L II USM

3) Canon EF 50 mm F/1.2 L USM

4) Canon EF 70-200 mm F/2.8 L IS II USM - со стабилизатором

Но после первой же съёмки возникла проблема - тотальный засвет 🙂 Сразу стало понятно, что необходимы ND фильтры. Ранее никогда с этим не сталкивался. Отсюда вопросы:

1) Какие лучше взять - с постоянным значением или с изменяемым с учётом этих конкретных объективов

2) Какая фирма лучше, может быть, подскажите конкретные варианты (именно для видеосъёмки)

Заранее, спасибо!! !

Игорь Дмитриев

А что путем изменения параметров экспоиции нельзя убрать пересвет? ND фильтры используются в некоторых видеокамерах.

Лина Галкина

Тотальный засвет? это новый термин фотографии? можно тогда расшифровочку?

Ruslan Silin

Для видеосъёмки весьма неплохи камеры Grass Valley.
Фотоаппаратами снимать, даже модными...эээ... некомильфо.-)
А, вот ещё... К фотоаппаратам купите ещё и навыки.
Удачи и с НГ!

Виталий Донос

Мда... за эти деньги можно было видеокамеру приличную купить и не иметь этих проблем.
Функция видео в фотокамере - это маркетинговый бонус. Фотокамера предназначена для фото снимков.
Нет никакой гарантии, что и с ND фильтром фотокамера будет выдавать правильную экспозицию.

Василиса Печерская

Влетел ты конкретно! Лучше бы ты Canon C100 взял или Sony FS700

Олеся Пируева

Учи матчасть. КаКчество придёт с опытом.. . пр желании и прямыми руками кАнешно.

Гульнара Пронина

соберите под себя систему Cokin, начните с наборной бленды и пары градиентных

Lydmila Timashkova

Фильтры с переменной плотностью работают только на фокусных от 50мм, в идеале - от 70.

Так что я бы выбирал квадратные ND фильтры с держателем. Можно дешевый Cokin, а можно и Lee купить. Это уже вопрос бюджета и требований к финишному изображению.