Darina Cocaine

Какие фильтры нужны для фотографирования луны на зеркалку. На сколько понимаю нужны ND-фильтры?

Гу
Гузель

А зачем они нужны?

Дарья Калашникова

Ночью и так темно, зачем фильтры-то?

Dina Goron

Нужны фильтры из свинцового стекла. На луне повышенная радиация. Ну и себе свинцовые плавки.

Авдонин Дмитрий

зачем? Выдержку покороче поставьте и все.

samirmamedov80

для астросъёмок фильтры вообще не нужны.

Лидия Ежова

Обоснуй свое утверждение насчет фильтра.

Елена Погорелова

Точечный экспозамер ставьте.

Алексей Голованов

Луна относительно вас движется очень быстро, потому и получается смазанной. А многие снимают думая, что она стоит на месте, и ставят очень длинные выдержки, тогда как нужно наоборот короткие.
Также учитывайте луна маленькая по сравнению с огромным черным небом, и экспонометр ну ни как вам не поможет! Примерно такие значения F16 - 1/250. Начинайте когда солнце уже нет, но небо еще не чернильное.

Omar Roshaan

с солнцем не путай

Андрей Кукарин

никаких фильтров, а вот HDR нуна сделать.