Александр Паничкин

Хочу заказать nd - фильтр с сайта ebay. Есть универсальный (nd2-400), а есть набор (nd2.4.8.16.400) . Что лучше взять?

Я вроде бы где-то слышал, что универсальный фильтр дает искажения, так как состоит из двух линз. Так ли это? Может все-таки стоит взять универсальный?

Smokli Roland

2-400 это типа фейдера, от светлого до полного затемнения, устройство - два полярика, один на другом
а нейтральники больше 8 редко понадобятся. лучше cokin возьми, на разные стекла цеплять сможешь)

Анна Матвеева

набор.
лучше заказать систему cokin