Елена Сереброва

Fujimi, Nicna или Green.L.Какой выбрать ND фильтр переменной плотности ND2-ND400 для видео на DSLR ?

Анастасия Сущ

Не знал, что ещё есть люди не знающие что такое фотоаппарат DSLR и зачем при видеосъёмке на них ставят HD фильтры! А по вопросу, так я бы посоветовал Nicna.

Дмитрий Сорокин

а зачем вам нейтральный для видео?
экспозиция и так будет нормальной.

Ольга Смирнова

Видео советуют снимать на выдержке1/30, при таком значение нужно закрывать диафрагму до f/8-10, а то и больше в зависимости от света. А если человек хочет на открытой снимать допустим f/2,8 и сохранить значение выдержки? Следовательно для этого можно использовать нейтрально-серый фильтр.
Я использовал kenko ND400

Полина

Какой выбирать?
Ты не знаешь что хочешь от фильтра, а мы должны телекинез освоить?

Ден Дениска

и как это вы представляетет такой фильтр на видео..) ) сварку снимать будите.. или солнце с близкого расстояния мильён километров

Коля

а не проще два полярика взять? их потом можно будет хоть поотдельности использовать

для loveman Гуру это фейдер своего рода, плавно из ночи в день и наоборот,
вот только это можно все при монтаже сделать

Виталий Казанков

не 1/30. 1/50 если 24p ну и 1/120 если 60р. 2 конца от шатера вообщем. а фильтр да, нужен ибо в яркий солнечный день на свету как ни закручивай дырку света выбивает