Айгуль Куангалиева

ваз 21102 ни с того ни с сего перестал работать вентилятор печки, регулятор температуры работает, предохранитель целый,

в чем дело ?

Евгеша Подкопаева

не обязательно сгорел! Плохой контакт "минуса" вентилятора, щётки "сдохли". Недели 2 не сразу включался вентилятор. пока собирался с мыслями, пока вытряхивал пепельницу и стучал ногой по колесу он опять поправился и пока (тьфу-тьфу) включается.

Павел Иванюшенков

сгорел просто мотор...

Катя Шамкина

вентилятор в ногах пассажира, включи его и попробуй побей не сильно по ней, если будет страгиваться и работать, то под замену.

Анастасия Кондрашова

Если характерного запаха не почувствовали, то вам повезло - где-то неконтакт.

Сергей Новиков

Скорее всего отошли контакты.

Анастасия Камакина

Как же ты узнал, что регулятор температуры работает, если перестал крутиться вентилятор? Чтоли на большой скорости задувает тепло?
Причин может быть много :
--- Проверь плотность разъемов (сзади панели предохранителей), возможно подгорели.
--- проверь контакты на разъемах регулятора температуры и в блоке климат контроля.
(контактная группа регулятора отдельно от блока климат контроля для 10-ки не продаётся, но подходит с доработкой от Нивы, которая есть в продаже)
--- проверь контакты на самом вентиляторе. (пинать ногой не получится, у тебя а/м не семейства 08, а семейства 10. Вентилятор печки находится снаружи сверху под пластмассовой красотой дворников. (за@бисто туда лезть!)
--- проверь щётки вентилятора....если дело только в них, то их Х..й достанешь где. Поэтому можесь вставить щётки от генератора, предварительно обточив их под необходимый размер на наждачной бумаге. При необходимости. провода щёток припаяй к штатным площадкам.
--- сам мотор возможно и не сгорел. Если сгорел, то замена.
--Взможно сгорел резистор. (снимай не по книжке, можешь выкрутить винт длинной отвёрткой, здОрово изловчившись)
Судя по предыдущим проблемам, промой состему охлаждения.

Геморойное это дело, самому тыкаться!...но в сервисе будет дорого.