Irishka S.

Вопрос про аргентинского дога и питбуля?

Если у Аргнентинского дога квадратная зубная дуга и с помощью этого он удерживает жертву то есть кабана допустим -значит у него хватка сильная, но очень интересно кто же дольше удержит жертву питбуль или арген. дог? ведь у питбуль тоже не слабая челюсть. ( не оставляйте оскорбительный комент- это всего лишь вопрос)

Марина Некрасова

Не квадратная зубная дуга, а брахицефальное строение черепа. Оно присуще всем травильным собакам, к которым относятся и аргентинские, канарские доги, и питбули, и испанские алано и еще ряд пород.
У ар.догов специфика породы - удерживать добычу. Питбули же использовались и используются для боев. Что те, что другие могут использоваться в притравке. Не путайте это с охотой.
Разница между этими породами в плане силы челюстей, на мой взгляд, отсутствует.