Ян
Яна

Какой блок питания подойдет для такого компьютера?

Процессор AMD FX-9590
Видеокарта Zotac AMP EDITION ZT-70203-10P
Монитор монитор Packard Bell Maestro 225DXLbd
Оперативная память Kingston HyperX Beast 8ГБ 2133 МГц (PC-17000)
Материнская плата ASUS M5A97 LE R2.0

Юра Цыплухин

http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp

один из наиболее близких к реальности калькуляторов

основное внимание уделяйте величине токов по линиям 12V это основное потребление

по всем остальным современному компьютеру требуется ватт 50 макс

из недорогих советую FSP или HIPRO

если планируете использование UPS,то сильно не желательно наличие у бп активной PFC

или бесперебойник брать минимум вдвое большей мощности

судя по обзору этой карты, комп на Intel Core i7-3960X 3,3 ГГц, разгон до 4,2 ГГц с ней
потребляет от 100вт в простое до 400вт при максимальной загрузке

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/27877-zotac-geforce-gtx-780-amp-edition-test.html?start=4

Юрий

Такое крутое железо и такая системная плата? ? ?Смотри на официальном сайте производителя системной платы поддерживает ли она такой процессор? Наверняка нет. Системную плату заменить. Блок питания ватт не менее 600, а то и 700-750, и хорошего качества.
Для этого процессора немаловажно хороший кулер на тепловых трубках и хороший приличный, с грамотной вентиляцией корпус системного блока.

Валентина Парий

Минимальные системные требования по питанию 600 W
...бери на 650-750 W

Денис

имхо честного 500w хватит

Arkadi Beridze

780 жрет 250 ват, бери лучше 550-600

Та
Татьяна

думаю 500 550 будет норм и надежно

Александр Карлин

Это ты уже закупаешь или закупил или мечтаешь? Проц рекоросмен амдэ на уровне догнать и перегнать и-5 - мамка которую ты выбрал - его не поддерживает, максимум 140 вт а этот жреть 215 ватт без разгона. Так как ты память придумал не стандартно 1866 а 2133, гнать хочешь проц, так что проц будет потреблять не 215 а 250-300 вт, мамка потребуется иктрим асус рампеэж за 10 штук, бп нужен будет ватт 800 - 600 на стандартное потребление проца на комп видя просит + порц - в сумме не меньше 800, а то и больше. Ты знаешь, выбрось из головы амдэ ее религию, перейди на и-7-4770 - он дешевле обойдется, с той же видей и недорогой мамкой, и быстрее к тому же будет. Все же конек амдэ - бюджетные процы. кстати кулер тоже золотой выйдет 250-300 вт от проца отводить, или ты жидкий азот практиковать хочешь??? Суперкомпьютер ты все равно не соберешь....