Дмитрий Клюшников

Для чего нужен тональный крем? Что он дает?

Nastya

Целевое назначение ТОНального крема - выравнивать ТОН кожи. Побочная - но очень приятная - функция - защищать кожу от внешних загрязнений и ультрафиолета при наличии UV-фильтров, зимой от холода
И все. Больше ничего тональный крем делать не должен.
Маскировка - скрывать недочеты, "замазывать" синяки и прыщи, "расширить-сузить" - это все функции корректирующих средств ака корректор. Бывает сухой и кремовый.
Некоторые тональные тоже обладают хорошим маскирующим покрытием, но это опять же - приятная побочная функция. Не более
****

p.s. "сушит кожу, <....> а когда намажешься на праздник, выглядишь как мумия неживая"
Видимо, мадам никогда не пользовалась хорошей косметикой, а уж про уход за кожей и подбор тональных средств по типу кожи и не слышала никогда.

Алексей Пасечный

какoй идиотский вопрос = )

Екатерина Смирнова

тональный крем

Федор Пинков

Он закрывает недочеты на коже, такие как синяки, прыщи, и так далее

Ал
Алсу

да ни для чего не нужен, разве что прыщи и синяки замазать. . сушит кожу, оттенок дает нужный, и больше ничего, а когда намажешься на праздник, выглядишь как мумия неживая

Алексей Иванов

у нас лицо разными пятнами и порами а это как шпатлевка уравнивает кожу и тон а при дефектах можно затемнить осветлить расширить лицо сузить

Ан
Анастасия

скрывает недостатки, выравнивает тон кожи. Черную Пантеру жаль. Не знает барышня как краситься и косметики качественной в глаза не видала. Я не имею ничего против тонального крема, считаю, что без него вообще смысла краситься нет. Видела я таких, тенями разрисуется, помадой. . а лицо все в красных пятнах, прыщах. . фу. лучше бы наоборот тоном красились, а не тенями, помадами цвета "дискотека на селе". Сейчас не времена тональных кремов Балет. Они не забивают кожу, не вызывают никаких проблем и не появляются от них морщины. Главное чтобы оттенок подходил и тон был качественный.