Владислав Kaban

Какая на сегодняшний день самая большая скорость, которой достигал авио-, либо космический транспорт?

1973-vadim-1

с 1964 г она прежняя 11 км/с

Галина Кочуева

Американские "Пионеры" вышли за пределы солнечной системы с скоростью 14км\сек, а "Кассини" при гравитационном маневре возле Юпитера, временно развил скорость вроде бы до 17км\с

Елена Зимина

самолет Х-15 7 махов

Александр Новиков

Гиперзвуковые ракеты летают со скоростями 7-10 скоростей звука. То есть их скорость примерно 3 км/с. Баллистические ракеты летают со скоростью 7 км/с. А для того, чтобы покинуть солнечную систему надо всего лишь развить скорость 16,6 км/с. Это пока удалось только нескольким космическим зондам. Предполагается, что они даже развили скорость 30 км/c. Вот пока и все на что мы способны.До скорости света еще ой как далеко!