Мария Шмелева

Почему власть сенаторов не афишируется? Они за чем нужны?

Ауу! чего там делают у вашей власти миллиардеры и губернаторы в отставке?

Денис

Да ни зачем ! Можно у Людмилы Нарусовой спросить. Жены Собчака и Матерью Ксении Собчак! Бывшего Сенатора!! Думаю ответит искренне! В отличие от Матвиенко.. Ну можно у Михаила Делягина спросить. То же не глупый человек!!

Денис Калистратов

Федеральные законы одобряют или не одобряют.

Депутаты Государственной Думы РФ (Нижняя палата Федерального Собрания) принимают законы, сенаторы в Совете Федерации РФ (Верхняя палата Федерального Собрания) одобряют, Президент РФ подписывает.

А так,
102 статья Конституции РФ:
1. К ведению Совета Федерации относятся:
а) утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;
б) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения;
в) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения;
г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;
д) назначение выборов Президента Российской Федерации;
е) отрешение Президента Российской Федерации от должности;
ж) назначение на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
з) назначение на должность и освобождение от должности Генерального прокурора Российской Федерации;
и) назначение на должность и освобождение от должности заместителя Председателя Счетной палаты и половины состава ее аудиторов.
2. Совет Федерации принимает постановления по вопросам, отнесенным к его ведению Конституцией Российской Федерации.
3. Постановления Совета Федерации принимаются большинством голосов от общего числа членов Совета Федерации, если иной порядок принятия решений не предусмотрен Конституцией Российской Федерации.