Дима Семёнов

если вы видите что начинающий преподаватель местами плавает в излагаемом материале вы будете задавать ему доп. вопросы и

или пожалеете?

у нас в автошколе преподавательница молодая. некрасиво ведь ее валить, правда?

Юля Бойко

если реально нужный вопрос, то задам, но после урока отдельно, не при всем учебном коллективе. вдруг окажется, что он не знает ответа, зачем его тогда перед классом позорить? Я то понимаю, что незнание - это не плохо, плохо не желание знать. но не все же также думают

Меньков Дис

А как так получается Эллочка что Вы больше преподавательницы знаете? ))

Дина

Понятное дело, что все профессора когда-то были новичками, но в любом случае такое "плаванье" вызывает со стороны учеников неуважение. А главное все это прекрасно понимают, что умниками не рождаются, но все же.. . Что поделать, только стерпеть

Владимир Шишкин

Я бы повесил в классе табличку:" Граждане, убедительная просьба не стрелять в пианиста: он лучше играть не умеет! " )

Алена Князева

Я, в свое время, клал на лопатки преподавателей ядерной физики в ВУЗе, причем учебное заведение до сих пор является одним из топовых в России и странах СНГ. Правда, я делал это культурно, со знанием дела, дабы не вызывать у них неприязнь. Смешно, право, сейчас вспоминать... как давно это было.

Алла Маракуца

Мне вот интересно, кто заметит, что начинающий преподаватель где-то там плавает? И, более того, кто из студентов в состоянии будет задать ему адекватные доп. вопросы, по предмету, о котором сами и понятия не имеют?
Кстати, если преподаватель сам понимает, что он ошибается, и ищет свои ошибки, особенно вместе со студентами, то это бывает очень даже полезно.
Гораздо хуже, если преподаватель знает материал превосходно, но не может доходчиво донести его аудитории. В этом случае можно считать, что время занятия потрачено впустую.