Ленка

помогите аллергия у дочки10 мес. ничего не помогает

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Аллергия обычно бывает при дизбактериозе. Лечите его. ну и сначала определите на что аллергия. Исключите из питания всё, посадите на безмолочную диету и постепенно включайте по одному продукту, так вы определите на что у него аллергия и этот продукт исключите из питания. У многих деток бывает на молоко. Давайте ребёнку Энтеросгель. что бы вывести аллерген из организма. И при каждом кормлении давайте хелак форте и 4 часть таблетки мезим форте. и давайте бифидумбактерин. Лечить месяц, потом перерыв, если потребуется то повторить.

Нурбек Абийбилаевич

Скорая или участковый врач поможет, но если совсем вся сильно покраснела, то скорую срочно вызывайте

Александр Николаев

аллергия - это недостаток кремния, нужно купатть в травах и по капельке давать отвар полевого хвоща

Артур Гареев

вы уверены что это аллергия???. а на что???. завтра с утра, к врачу вам надо... аллергия к сожалению бывает разной (

Ирина Маронова

Надо искать причину-аллерген. Иначе любое лесение будет симптоматическим. Исключайте все подозрительные продукты, домашнюю пыль, животных, бытовую химию.
Неплохо бы сдать анализы на выявление специфических иммуноглобулинов Е, но они дорогие

Павел Жеребцов

сдайте анализ на выявление аллергена! исключите пока коровье молоко, если ребёнок ест смесь то поменяйте на соевую! ! давайте бифидо и лакто бактерии: аципол, бифидубактерин и другие препараты! давайте ребёнку больше пить чистой воды (лучше талой, она выводит аллергены из организма) . и помните что дети часто реагируют аллергией на неадекватные эмоции родителей-злость, раздражение, повышения голоса и т д, будьте терпеливы к своему детю)

Мусульманин Бакылы

В смысле ничего не помогает. А что делали, у врача были? Аллерген исключили? Анализы сдавали? Вот только уже после всего этого можно рассуждать помогает или нет. Самое главное, это найти и исключить аллерген, никакое лечение не поможет, если ребенок в пищу будет употреблять аллерген или будет контактировать непосредственно с аллергеном. Для этих целей сдают анализы и находят аллерген, после того, как он известен, его исключают из пищи, или если аллерген бытовой, то его тоже исключают и начинают лечение. Обычно это мази, антигистаминные препараты и пробиотики, все зависит от того, как сильно аллергия беспокоит. Часто бывает аллергические реакции не только на пищу, но и на детский порошок или детский крем. Я поэтому перед рождением второго ребенка, выбирала только натуральный продукты, так вся детская косметика у нас Кроха, она натуральная и гипоаллергенная, что очень важно для малыша аллергика, порошок только без фосфатный, т. е. тоже натуральный. Что касается питания, то для деток аллергиков, но должно быть полностью диетическим. В любом случае, ищите хорошего аллерголога и лечитесь. Ничего не помогает вероятнее всего из за неправильного лечения, или из за того, что аллерген до сих пор не исключили.