Наталья Абакумова

у меня nikon d3100 и 5100р подскажите какой обьектив купить? может гелиос?

Елена Пеганова

Какие объективы у Вас уже есть? Объективы покупают под конкретные задачи. Чего Вам не хватает в имеющихся у Вас объективах?

Сергей

Купи мозг, чтобы в нем были знания.. .
Тогда будешь знать, какой объектив и для какого вида съемок нужен... .
А пока купи родной Nikkor 18-105 VR

Елена Прошина

Niokn P5100 вообще мыльница с несъемным объективом
Nikon D3100 хоть и со сменным объективом, но у Nikon самый большой рабочий отрезок из 35мм DSLR поэтому самые большие проблемы с установкой неродной оптики, и это бы еще ничего, но там еще и электроника работать не будет, только вручную подбирать выдержку и диафрагму. а еще при отсутствии бесконечности фокусироваться тоже только руками.

так что это самый геморный вариант, но если вам главное не получить фото а заморочиться - то верным путем идешь.

Чукалин Юрий

Купи гелиос, раз очень хочется.

Сергей Смагин

Ходи с тем который был в комплекте... Рано тебе ещё..

Вероника Лукьянова

Хрыстя, что за аппарат 5100р?
Насколько я знаю, такого аппарата Nikon ещё не выпустил.
Если ты по своему незнанию так обозвала Nikon P5100, то тем более извини меня. К нему прикрутить никакой объектив НЕЛЬЗЯ! Разве что насадки...
К зеркалке же подойдёт любой совместимый с ней объектив, названный в РП этого аппарата, - в зависимости от того, что ты собираешься снимать...

Че
Чеэто

Зачем Гелиос? Можно и черную бумажку с дырочкой прилепить на супер клей. Глубина резкости будет от 0 до бесконечности. Если и страдать херней, так по полной!

Ан
Антон

Купи индустар, он круче.

Ев
Евгений

бери никон 55-300