Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужна помощь. Можно ли снимать свадьбу фотоаппаратом Nikon D3100?Если можно подскажите необходимую комплектацию?

Чуваааак! Не слушай никого! Иди и снимай.
Чего-нибудь огребешь. Либо денег, либо пиздюлей. Но равнодушных не будет однозначно!
Лаура Ергалиева
Лучший ответ
Можно. Не помешает доп. пыха и приличный объектив.
Андрей Соков
у меня есть друг фотограф. так он когда-то начинал с 3х мп мыльницы.. . так что главное - не комплектация, а талант фотографа.
В деревне - можно. У нас за использование подобной техники могут и послать куда подальше. Я бы и сам не стал снимать, потому как там ограничения в плане "творческих" режимов и ведомой пыхи. Снимать свадьбу в "волшебном" авторежиме - это извращение. Подозреваю, что именно так и будет, иначе не было бы самого вопроса.
Юлия Волкова
Самые интересные, качественные технически свадебные фотографии, которые я видел, были сняты Сменой 8, правда фотокорреспондентом с 20-летним стажем. :-)))))
Muso Rahmatov
На свадьбе дочери мне было интересно попробовать свои силы в качестве свадебного фотографа. Снимал "на подхвате"(ещё было 2деятеля с дорогими Кэнонами по 21Мп). Снимки выкупа, прогулки мало в чём уступают им (если учесть опыт и класс моего аппарата). Вот в ресторане я точно не справился из-за маленькой матрицы-много шумов, отсутствия выносной вспышки. В любом случае, снимки получились любопытные, дочь была довольна и приятно удивлена. Если ты начинающий фотолюбитель, то за коммерческую съёмку свадьбы тебе рано браться. Если поснимать родственников, и ты там не основной-то попробуй, вдруг чего получится :-)
Снимать этим аппаратом вполне можно - важно, какие объективы есть у вас в коллекции - для съемки свадеб очень удобны репортажные зум-объективы, и светосильные фикс объективы. Так же необходима внешняя вспышка. дополнительная карта памяти и батарейка.

Часто используется дополнительный импульсный или постоянный свет, всевозможные фильтры, отражатели и рассеиватели света.
Невероятное количество свадеб снято "Зенитом", так что никоном по любому можно.
По комплектации - учите матчасть, а то будете биты этим же никоном
ТОварищ, я сам свадьбы снимаю, - потому конкурентов не люблю, и вам скажу так, - если вы ВООБЩЕ еще ни в чем не разбираетесь, но хотите срубить денег, - а платят прилично - перепродайте эту свадьбу кому-либо.. . -Если в москве - хоть мне.. .

Огорчение клиентов за говнофото больно ударит по вашему самолюбию, поверьте :)
согласен с Andrew-Regent и добавлю от себя потренеруйтесь как говорил вышеупомнутый Уважаемый и смотрите когда ваши снимки станут на уровне фотографа "профи". Если есть знакомые фотографы набейтесь к ним на подхват на свадьбу, заодно и посмотрите что нужно для сьемки свадьбы. Насчет камеры ею можно фотографировать с хорошими обьективами, какими именно писали выше. Всыпшка обязательно. sshura, судя по вашему коментарию вы боитесь что человек с д3100 отберет ваш "хлеб", что и доказывает, что на д3100, с прмыми руками, хорошей оптикой и пыхой можно снимать свадьбу.
Андрей Shaman, мне кажется, что его попросили снять свадьбу.. . а у вас в деревне, в которой посылают - это где?