Мебель Для Вас

Курение (ВОПРОС тем, кто хорошо знаком с ЗАКОНАМИ)

Курю в помещение, где мусоропровод, там плотно закрывается дверь, есть окно на пол стены.
Я захожу, закрываю за собой дверь, открываю окно и курю.

А соседи жалуются-достали уже.

Хотят, чтобы я выходила на общий балкон. В их квартиры видите ли тянет. У них аллергия, у них дети. И я просто в лепешку обязана расшибиться, но пойти им на встречу.

А то, что у меня цистит, никого не волнует.

Имею ли я право курить дальше в том же темпе, в том же месте? ? )

И чем мне может грозить ЭТОТ спор с соседями?

Александра Россовская

скажи спасибо что заяву на тебя не накатали, а то бы участковый каждый день тебя штрафовал.. .
травись-сама сколько хочешь, но других травить не моги.. .
..бежи к гинекологу и лечи свой цыстит

Рустам Рустам

бросайте курить- глядишь ни цистита, ни рака не будет.

Кусьма Евгеньевна

кури дома, никто ничо не сможет предьявить, а лучше бросай!

Светлана Селиванова

Запрещено с 1 июня 13 года курение в подъездах.
За курение на территориях и объектах, где это запрещено, штрафы на сумму от 500 до 1,5 тыс. руб. , за курение на детских площадках — от 2 до 3 тыс. рублей.
Составлять протоколы и рассматривать дела о курении в неположенных местах смогут участковые уполномоченные полиции и сотрудники дежурных частей и подразделений по исполнению административного законодательства.
Так что если по хорошему не понимаете, то соседи будут всякий раз вызывать участкового, будет протокол об администр. правонарушении и штраф.
"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ)
от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (действующая редакция от 03.01.2014) http://www.consultant.ru/popular/koap/
Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html

Ольга Юлинова

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Курите дома и не отравляйте жизнь соседям. А лучше бросить.

Любовь Задорожная

будь вежлива и сетуй на то что не оборудовали еще специальные места для курильщиков, им надоест рано или поздно

K@
K@tenok

А ты считаешь, что ДРУГИЕ должны думать о том, как ТЕБЕ удовлетворить ТВОЮ вредную привычку да еще и С КОМФОРТОМ?

Яна Елисеева

Курение в местах общего пользования МКД, откуда ДЫМ распространяется по всему дому ( коридоры, тамбуры, квартиры- это НЕВЫНОСИМО! ) - запрещено. . Смысл нового закона - не делать ПАССИВНЫМИ курильщиками ТЕХ, кто этого НЕ хочет!! ! Раз соседи говорят - НЕ КУРИ! Убирайся туда, откуда ТВОЙ дым до них НЕ доходит!!