Агата Кузнецова

Использование товарного знака авиmo законно?

Могу ли я использовать товарный знак "авиmo", не придерется ли ко мне юридически компания Авито? Или например:
avit

Авит

Aviто

А то мне пришло письмо, говорят, что я на своем сайте использую их бренд. (Сейчас на сайте написано "авито")

Ан
Анна

Знаков то скорее всего у Вас нет, ибо право на товарный знак возникает с момента регистрации, и владеть им могут либо юрлица, либо ИП.

Само по себе слово "авито" это просто слово и оно никем не "застолблено" ибо столбить слова нельзя.

Речь идет скорее всего о недобросовестной конкуренции, когда Ваш сайт вводит в заблуждение потребителей, выдавая себя за авито. Это другой вопрос.

Недобросовестная конкуренция запрещена.