Татьяна Комирко

Как вернуть вещи ?

Добрый день! Сложилась плохая ситуация, снимали квартиру на Выхино. Сложная жизненная ситуация сложилась. Не было времени на создание контрактов и т. д. Отжили месяц. Пришел хозяин наркоман. Мы не могли его найти для оплаты второго месяца проживания. На что вернувшись в квартиру, замок был сменен. Вещи и ценные фотографии остались там. На контакт он не выходит. Его отец с ним необщается и дел иметь с ним не хочет ( так как наркоман) . Заявление в полицию было проигнорировано. Участковый один раз пришел. Ему неоткрыли дверь и он забил. Думали приехать и силой забрать свои вещи. Но переживаю по поводу встречного заявления со стороны хозина квартиры, этого наркомана. Т. к. если по поводу фотографий можно доказать, что наши, то по поводу например женских вещей он может сказать моей подруги и т. д. Как быть подскажите пожалуйста.

Серега Кресников

На составление договора много времени не надо.... Ну отомсти по иному.... спичек в замок засунуть.... клеем его залить

Дима Павлов

В следующий раз смотрите у кого снимаете жилье. Без хозяина вещи не сможете забрать.

Татьяна Нащинская

Вы просто попали.. . Теперь сторожите у подъезда или квартиры, пока кто-то придёт. Кто же ценные вещи завозит в чужую квартиру? Их хранят в более надёжном месте, там же чеки на одежду, обувь, технику, мебель,.. .
Вам в помощь ст. 1064 Гражданского кодекса РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда. Для суда необходимо подтверждение стоимости вещей чеками, свидетельскими показаниями. Устроят ли Вас длительные судебные процессы? И не факт, что в результате Вы что-то вернёте с наркомана, он мог их выбросить. И может оказаться, что и ден. средства не с кого и нечего взыскивать.