Максим

выплата декретных женщине по месту работы мужа

Подскажите кто нибудь пожалуйста могут ли оплатить женщине декретные по б/листу с места работы мужа, если да, то что нужно предоставить в бухгалтерию, на какое положение можно сослаться если бухгалтерия не знает, муж работает в МВД РФ.

Виталий Николаев

женщине по месту работы мужа ничего не выплачивают) ) больничный лист оплачивают лишь работающим мамам - по месту ИХ работы) )
по месту работы мужа можно получить только единовременную выплату по рождению ребенка.

Юля Климова

Безработным женщинам декретные не положены. да и какой вменяемый работодатель будет оплачивать больничный постороннему человеку, у него не работавшему, ему их никто не возместит. а ваш муж может получить единовременное пособие по рождению.

Алексей Романов

нет конечно. С чего вдруг организация в которой работает ваш муж будет оплачивать ваш больничный?

Настюшка Юрина

Работающим женщинам б/листы оплачивают только по месту работы. Не работающим женщинам больничные листы не оплачиваются нигде. Если рожать будет муж, то ему конечно оплатят по месту его работы.