Вероника Ревуцкая

Работа на декретном месте!! ! Как не прогадать?

Добрый вечер! С сегодняшнего дня хожу на стажировку на декретное место бухгалтера! Работница уходит в декрет 01,06,2014. Стажировка не оплачивается, буду ходить до ее ухода! НО! Сегодня же выяснилась такая ситуация, что девушка которая уходит в декрет 01,06,2014 уже находилась на декретном месте. И ходят слухи, что основная работница уже выходит на работу в августе! Могут ли меня взять на 2-3 месяца, а потом уволить по причине выхода с декретного отпуска основного сотрудника? Выгодно ли мне оставаться там, стажируясь при этом 1,5 месяца бесплатно и, возможно, рассчитывая на то что, что меня оставят? Или они хотят просто обдурить меня, дабы уверив что берут на 1,5 года, а выяснится что на 3 месяца?? ? Завтра выясню все у главбуха!

Анжелика Карягина

Читай если что трудовой договор внимательно....

Оленька Чукина

у нас в стране (Беларусь) при выходи на работу той самой первой декретницы уволили бы бы не только тебя, но и ту, которая собирается уходить сама в декрет - у нас так по закону можно.

Обдурить конечно могут, ты месяц бесплатно поработаешь (стажировка) , потом ещё 2-3 (испытательный срок, ЗП не высокая) и тебе помахают ручкой

Геннадий Терентев

Юлия, с Вами должны заключить срочный трудовой договор до выхода из отпуска по уходу за ребенком основного работника. Как только выйдет основной работник, Вас должны будут уволить по окончании срока трудового договора.