Мурат

Мыться несколько раз в день

Можно ли мыть по несколько раз в день?
Дело в том, что у меня кожа быстро жирнеет и помывшись утром (с гелем для душа естественно) , к вечеру я ощущаю некий дискомфорт, снова принимаю душ.

Вредно ли это?

Что делать, если кожа быстро становится жирной, особенно в области плеч и на лице?

Полина Маркалова

Мойтесь сколько хотите. Но вся фишка в том, чем больше геля на себя вымажете, тем сложнее коже восстанавливаться после этого воздействия. И избыточная жирность -возможно, реакция на гель.

Anar Rustamov

что у вас за работа такая? или только по выходные моетесь постоянно? а откуда столько времени для этого? ммм. . не очень понятно. а если по вопросу: не надо так часто мыться, поговорите с дерматологами об этом.

Оксана Суворова

Если это не нервное и не физнагрузка, то обратитесь к врачу. Может быть какой-то сбой в работе потовых желёз. Лечить надо причину.

Ад
Администратор

Чем чаще моетесь, тем быстрее кожа стремится восстановить своё обычное состояние. Попробуйте иногда вместо мытья растереться влажным полотенцем.