Варя Федорова

больно ли кусаются маленькие красноухие черепашки

Сергей

Если совсем маленькие, то не больно, так ущипнут и все, а вот чепы побольше довольно ощутимо, до крови, они ухватятся, и пытаются откусить, не отпуская.. . Довольно неприятно и больно, но чечепашки разные, у меня 2 живут, одна готова укусить в любой момент, другая разве что вместе с едой прихватит.

Лёша Я

Ну, когда маленькие совсем не больно, а потом большие вырастают (надеюсь, вы знаете, что они вырастают до 25 см) , то больно. Но кусаются-то они тоже не просто так. На то значит есть причины.