Максим

Столько дней после аборта должны прийти месячные?

Подскажите пожалуйста сколько дней после выкидыша и чистки начать точку отсчета к следующему циклу берется день чистки или после того как прекратятся кровяные выделения вроде месячных?

Елена Ильинова

Они ничего никому не должны.
Аборт - гормональный стресс для всего организма и тяжёлая травма для полости матки.Поэтому либо на гормональный спад они приходят в первую неделю после выскабливания ( в этом случае лучше сделать УЗИ для исключения кровотечения в связи остатками плодного яйца в матке) или задерживаются дней на 35-40 после абразио.Срок прерывания беременности также имеет значение в данном вопросе,поэтому врач,делающий аборт или лечащий обычно предупреждает,у кого в течение первых дней после выскабливания возможна менструация.

Виталий Семенов

Могут и вообще не прийти. Вам разве не говорили о вреде абортов и возможности бесплодия?

Эля Лиса

Максимум через 4-5 недель после вмешательства. После аборта цикл может восстанавливаться до 3-х месяцев. Через 7-10 дней необходимо пройти контрольное узи и получить консультацию. Причиной отсутствия менструации в положенный срок является угнетение функции яичников в следствии травматизации базального слоя эндометрия. Обычно для того, чтобы восстановить функцию яичников рекомендуется КОК на 2-ой день после аборта, на три менструальных цикла.
http://otvet.mail.ru/question/33653184

http://otvet.mail.ru/question/38356980