Игорь Шохин

Роль кого выше? Мужчины или женщины?

Всегда задумывалась над одной очень тонкой вещью.
Мужчины лучше готовят, чем женщины, дети мужчин любят намного больше. Они могут строить дома, быть прекрасными строителями и в домоводстве от них больше прока.

Тогда почему дома должна оставаться женщина? Ведь если подумать, то она более остроумна, мудра, решительна, более коммуникабельна. В подписывании договоров и в продвижении фирм женщине нет равных. Женщину-начальника любят абсолютно все, потому что она не только о своей шкуре думает, но и о шкуре работников. Когда к власти в королевствах приходили женщины, это время называлось "Золотым веком". Что во время королевы Елизаветы, что во время Хасеки Хюррем Султан, жены султана Сулеймана, которая правила государством, когда он был в походах и подсказывала ему во всем.

Почти все страны обогащались и цвели, когда правила женщина и разрушались, когда к власти приходил мужчина.

Вывод: мужчины слишком алчны и у них высокое самомнение. Думают только о себе и своих проблемах. Взять того же Генриха Восьмого Тюдора.

Не женщины придумали гонения, не женщины унижали противоположный себе пол более четырех тысяч лет, не давая даже вздохнуть\учиться\нормально работать\создавать что-то.

А сейчас кичатся тем, что это "они все придумали". Да будет известно, за всеми "гениями", стояли женщины, которые их направляли и давали им идеи, а так же помогали во всем.

Хочу услышать и позицию мужчин, и женщин по этому поводу. Почему алчным мужчинам, которые только то и делают, что всех унижают, раньше давалась роль "высшего" в обществе? И зачем они придумали церковь, чья каноны унижают и оскорбляют права женщин?

Лиана

никто не должен быть "выше", женщины и мужчины должны не воевать, а любить и помогать друг другу, муж - жене, мать - сыну, отец- дочери, брат -сестре и пр

Кр
Кристина

я за равноправие, посокльку одним дано одно, другим другое, но в целом сила, одна половинка не сможет существовать без второй

Ан
Андрей

Женщину-начальника любят абсолютно все, потому что она не только о своей шкуре думает, но и о шкуре работников.... -это полный бред ..не видали Вы женщин-начальников... .
почему дома должна оставаться женщина?... да потому что придя после укладки асфальта она упадет спать ...

Андрей Никитенко

одна женщина возвысила Англию-Маргарет Тетчер. Вторая уничтожила СССР-Раиса Горбачева. У женщин амбиции богов. и не предсказуемое импульсивное поведение.

! София Гульянц !

да вы в курсе ли, что тот кто "придумал" и "унижает", тот и всех танцует. Никто не указ. А кто укажет? коль они, мужчины, сами обозначили себя главенствующими?
Во власти феодала кто главенствует: раб или феодал?
Кто придумал себе высокую роль, тот и выше. Но не по мерке справедливости, а по натиску.