Ринат

Чем больше философствую на тему веры, тем больше прихожу к мнению, что вся эта вера пустой бред...

Допустим иду я по улице, вижу лежит тело с переломанными ногами, которому етественно нужна помощь.. . Я прохожу мимо, не помогаю. Так вот за то что я прошёл мимо Боженька со всеми святыми сгнобят меня в геене огненной. Уитировать строки из откровения не буду. Ладно.. . Всевидящий Бог видит как злые людишки, несущие дермосратию и прочий садизм и унижение, сбрасывают фосфорные бомбы на людей, которые виноваты лишь в том, что родились на территории, богатой нефтью. И он тоже никак не пытается этот беспредел остановить и не помогает тем, кого самым жестоким образом поглощает всепоъедающий огонь. И вот что странно.. . После всего этого он белый, пушистый, и трижды свят! Боже, а не рядом ли со мною твое место - в геене огненной? А может даже и поглубже? Ибо власть твоя в неисчилимое количество раз больше моей.. . А нафига мне помогать своим братьям, которым ты заповедовал помогать, когда ты сам палец о палец не ударишь, чтобы помочь? Короче фигня всё это.. . выдыхаю...

Анастасия Сорокина

а вы пробовали сначала разобраться, почему Бог допускает все эти страдания? навернека есть веская причина. Люди часто делают скорополительные выводы, не разобравшись во всем и ведя однобокие суждения, человек не знает всех сторон проблемы.

Анюта Грибанова

Солидарен с вами.

Яна Олейник

Бог- это инструмент власть имущих для идеологического захвата государств, управления сознанием людей в нужном направлении и созданием армии ничего не соображающих рабов.

Катюша Федосеева

Вера или есть, или ее нет. Если ее нет, то философствовать на ее тему все равно, что тратить время на умножение нуля.

Константин Капитонов

Бред, конечно, но не пустой. Этот бред помогает власть имущим управлять людьми.

Отабек Мусаев

если толлько философствовать то по другому и не будет, к этому надо прийти .

Наталья Усачёва

Множество людей живут в гармонии с верой.

Vladimir Molchanov

Почитайте у Марка Твена "Письма с Земли". Убедитесь ещё больше. Верующим тоже советую.

Ирина Усольцева

Вы, как и все философы, не знаете простой и ясной истины- МИРОМ ПРАВИТ ДЬЯВОЛ! . Первые люди, Адам и Ева не захотели иметь Бога своим правителем. Отвергли власть Бога и подпали под власть Сатаны. Поэтому Бог не вмешивается, пока, в дела людей. Но вскоре произойдут вот какие события:

Откровение 11:17, 18: ...18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю» .

Земля губится? Несомненно! Народы разъярились? Полмира точно охвачено беспорядками! Тогда спасайте ваши души!
Иакова 4:7, 8: 7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные.

Александр Живых

Ложный Путь подачи информации, приводит в тупик мышления..))

Дмитрий Фишер

Вера для тех, кто верит, чтобы ими легче управлять и драть с них деньги, а те, кто не верит сами по себе неопасные, благоразумные.

Оксана Маевская

Верующие придеживаются библии-фундамента христианства. А она насквозь пропитана экстремизмом и описаниями массового убийства. Призывам к насилию, стяжательсву и многому другому. Вот и ответ.

Марина Марина

Вот ПРАВДА, которую НЕВЕЖДЫ не донесли до мира:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???