Ир
Ирина

Выбрав правильный вариант, определите род имен существительных белоснежный манжет – белоснежная манжета

Павел Титов

Вам надо подружиться со словарями. Ответы на подобные вопросы в них есть.

Правильными в современном русском языке считаются оба варианта: манжет – существительное мужского рода 2-го склонения и манжета – существительное женского рода 1-го склонения.

Так что верны оба варианта:
✔ белоснежный манжет (именительный или винительный падеж: у неодушевлённых существительных 2-го склонения эти падежи совпадают по форме) ;
✔ белоснежная манжета (именительный падеж) .

Таблицы склонения существительных манжет и манжета из Викисловаря.

Ксения Гудова

Белоснежный манжет - Вин. П. (Это правильный вариант )
Белоснежная манжета - Род. п.

На
Настя

Манжет-мужской род.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

лоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол