Ipo Dog

Свист под капотом

У меня Гольф 3 1992 года, 1.8. При запуске двигателя и на всех режимах работы слышен свист под каротом (даже больше похоже на жужжание). ГУР работает... Брызгал на ремень генератора и ремень ГУР ВД-40, толку 0.Что может быть???

Ан
Анна

подшипники генератора накрываются))

Ань Фыонг Фам

Ты ещё на поршни побрызгай ВД-40.

Ремень ослаб генератора, скорее всего. Его тупо надо натянуть.

Юрий Барметов

- ремень генератора или ГУРа
- подшипники генератора
- подшипники насоса ГУРа

Светлана

ну ты ...кто же тебе такой добрый совет то дал ВД 40 брызгать?!

Maria Shapor

Ну ремень это хорошо. Только там еще есть ролики и подшипники. Так же попробуй "пролей" ГРМ он тоже может подсвистывать. Шум хорошо слышен палочкой прикладываемой к уху и другим частям двигателя. Только вот в этих двигателях свой звук. Ремень снимал, тихо. Все что можно крутил, тихо. А как заводишь (с ремнем) так в районе помпы кто то живет. В основном при 800-1200 оборотов слышно и звук как будто подшипник в посадочном месте проворачивает

Александра Багишева

при заводе двигателя так может свистеть якорь причина этого мала смазки, но это не страшно