Сергей Ализгаров

при готовки кексов в силеконовыйх формачках, то надо ли их смазивать маслом

Ольга

В инструкции к формочкам написано, что при первом использовании нужно смазать и после мытья в посудомоечной машине нужно смазывать.
Я первый раз смазывала, а теперь не смазываю (мою вручную)
В силиконовых формочках очень удобно печь, очень удобно из них извлекать выпечку, но под них надо подкладывать или дополнительный противень, или силиконовый коврик, чтобы низ не подгорал.

Графова Наталья

не обязательно

Дарья Грачева

да, но лучше всего в железных

Олег Юрченко

Лучше смазывать.

Александра Шаповалова

Всё зависит от теста. Если в тесте есть масло, то смазывать не обязательно. Если в тесте мало масла, то лучше немного смазать формочки