Отабек Мусаев

посоветуйте рецепт маффинов или кексов вегетарианских - без масла слив. или подсолнечного и яиц.

Markiza Angelov

Мафины без яиц и молока

Ингредиенты на 4 порции
мука 200 г

сахар 150 г

какао 2 ст. л.

разрыхлитель 2 ч. л.

растительное масло 3 ст. л.

Можно добавить сок яблочный, корицу

Инструкции

Духовку разогреть до 200°С. Формочки для маффинов смазать маслом. Смешать в миске все сухие ингредиенты. Добавить 150 мл горячей воды и масло. Всё быстро перемешать. Если смесь покажется слишком густой, добавить еще немного горячей воды. Разложить тесто по формочкам и выпекать в течение 15 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой или зубочисткой.

Для приготовления яблочных маффинов заменить горячую воду на 120(!) мл яблочного сока, а также добавить половинку тёртого зелёного яблока и корицу по вкусу. Всё остальное по рецепту.

Растительное масло вегетарианцам можно употреблять в пищу!