Рамиль

Рецепт пирожков без яиц и масла.

Юрий Бухонин

мука, замесить на газировке (несладкой) + соль.. если сладкие-сахар.. +сода, гашеная уксусом, или лимонным соком.. Так печёт пироги, лепёшки, оладьи моя невестка в пост

Ок
Оксана

на картошке, очень вкусное тесто получается. Отвариваешь пару картошек, разминаешь, отваром разбавляешь+мука, соль, сода, можно и дрожжевое

Ak
Akosia

Вода+ соль+ дрожжи+ сахар+ мука+ растит. масло

Эдуард

Пирожки печеные с мясным фаршем.
На тесто: 1 кг муки, 2 стакана воды, 1 ч/л соли, 25 г дрожжей.
На фарш: 300 г мяса (мякоти) , 2 луковицы, соль и перец по вкусу.

Пирожки с бараниной
Мука 80, баранина 70, лук репчатый 120, капуста свежая 125, специи, соль.
Муку делят на две части, из одной замешивают дрожжевое тесто, а из другой - пресное.
Когда дрожжевое тесто подойдет, его смешивают с пресным, разделывают на куски по 30 г, раскатывают, кладут на лепешки фарш и края защипывают, придавая изделиям форму четырехугольника.
Варят на пару или выпекают в жарочном шкафу.

Амано Эрис Велиалитовна

Сделай пресное тесто, положи в него начинку (как чебуреки сделай) и запеки на сковороде без масла или в духовке.