Мурашкин Александр

Назовите редкие и охраняемые виды зайцеобразных. Очень нужно.

Татьяна Миронова

В Красную книгу Украины занесен Заяц-беляк (Lepus timidus).

Млекопитающие отряда Зайцеобразные (Lagomorpha),
занесённые в международную Красную Книгу:

ЗАЯЦ ПОЛОСАТЫЙ (Nesolagus netscheri) (суматрийский полосатый заяц - в дикой природе в настоящее время обитает не более двух десятков особей этого вида зайцевых.)

КРОЛИК БЕСХВОСТЫЙ (Romerolagus diazi) - это единственный вид рода бесхвостых кроликов (Romerolagus). Это мелкий зверек (длина 28—31 см), хвост у него настолько мал, что снаружи незаметен. Уши короткие, всего 3—4 см, но относительно широкие. Верх тела серо-бурый, низ пепельно-серый. Область распространения ничтожно мала (около 40 км) на юге Мексики.

Екатерина Васина

лазающий заяц ну а беляк вовсе не редкий