Ан
Аня

почему нужно охранять растения?

Андрей

растительный покров занимает всего 40% от всей поверхности планеты и животный мир может развиваться только там где есть растительный.
растения это и кислород которым мы дышим и еда для животных и домики они строят себе из растений.
без растений не было бы и животных.

Павел Клочков

Потому, что если исчезнут растения, то вымрут сначала травоядные животные, а потом плотоядные. Кроме того растения производят кислород, которым мы дышим

Сергей Самойленко

Почему-почему!!!. Воруют потому что! Посадил на даче 158-мь финиковыв пальм, пока на Таити летал все финики оборвали, а пальмы пилорамой на доски распустили...

Olga Ch

Растения очень нужны природе и человеку: они своими листьями вырабатывают очень полезное вещество — кислород. Именно кислород нужен человеку и животным чтобы жить и дышать - без него все мы погибнем. Кроме всего прочего, некоторые растения можно есть - съедобные растения, в них содержится много полезного и вкусного. Некоторые растения имеют лечебные свойства. Из разных частей таких растений (цветы, листья, корень, кора) делают специальные настои против многих болезней. Такие настои можно пить или полоскать ими, например, горло или смазывать раны.

Помимо этого из растений делают много интересных и полезных вещей. Мебель делают из дерева, так же как и бумагу и карандаши, из веточек делают корзиночки и пр. А еще цветы и деревья радуют нас своей красотой в разное время года.

На
Ната

потому что кислорода не будет и так же и человечества все вымрут как люди так и животные.

Марьям Харламова

растительный покров занимает всего 40% от всей поверхности планеты и животный мир может развиваться только там где есть растительный.
растения это и кислород которым мы дышим и еда для животных и домики они строят себе из растений.
без растений не было бы и животных.
13 Нравится Пожаловаться
5 ОТВЕТОВ
катя КЛИМОВА 4 года назад
Ученик (181)
Потому, что если исчезнут растения, то вымрут сначала травоядные животные, а потом плотоядные. Кроме того растения производят кислород, которым мы дышим
15 Нравится Пожаловаться

Игорь Фарафонов 4 года назад
Просветленный (34668)
Почему-почему!!!. Воруют потому что! Посадил на даче 158-мь финиковыв пальм, пока на Таити летал все финики оборвали, а пальмы пилорамой на доски распустили...
4 Нравится Пожаловаться
Надежда Бухонина 1 год назад
Ученик (125)
потому что это кислород. они служат для пищей животных. беречь надо растения!!!
Нравится Пожаловаться
Уразаева Тамила 1 год назад
Ученик (215)
Растения очень нужны природе и человеку: они своими листьями вырабатывают очень полезное вещество — кислород. Именно кислород нужен человеку и животным чтобы жить и дышать - без него все мы погибнем. Кроме всего прочего, некоторые растения можно есть - съедобные растения, в них содержится много полезного и вкусного. Некоторые растения имеют лечебные свойства. Из разных частей таких растений (цветы, листья, корень, кора) делают специальные настои против многих болезней. Такие настои можно пить или полоскать ими, например, горло или смазывать раны.

Помимо этого из растений делают много интересных и полезных вещей. Мебель делают из дерева, так же как и бумагу и карандаши, из веточек делают корзиночки и пр. А еще цветы и деревья радуют нас своей красотой в разное время года.
1 Нравится Пожаловаться
дамир гимадеев 1 год назад
Ученик (107)
потому что кислорода не будет и так же и человечества все вымрут как люди так и животные.

Юлия Хавроничева

потому что это кислород. они служат для пищей животных. беречь надо растения!!!