Yursan Dorishes

можно ли использовать глицерин в чистом виде для ухода за кожей лица? Какой будет эффект?

Глицерин входит в состав многих кремов для ухода за кожей. .

Виталий Ермолаев

Глицерин — очень гигроскопичная жидкость, поэтому будет высасывать жидкость из кожи.

Александр Герасимов

Именно что "в состав" - в чистом виде он наоборот начнет - сушить и обезвоживать.
нужен состав

Александра Тершинова

Отрибуквенный будет эффект!! !
Даже если напрочь забыть органическую химию, есть Википедия, которая гласит, что глицерин - крайне гигроскопичное вещество и смешивается с водой в любых пропорциях.
То есть, нанесенный на кожу, всю воду, до которой сможет дотянуться :))), свяжет.
А в косметические средства его до сих пор добавляют, потому что он - дешевый эмульгатор и стабилизатор.

Максим Листов

нельзя в чистом виде использовать

Слава Горбачев

герпес на губах им мажут-подсушивает

Юлия Титова

Лучше оливковым маслом пользоваться