Дина Никулина

отец умер а денег нет надо более60 тыс мы незнаем что делать подскажите пожалуйсто

у моего умер отец 1 января 2014 года нам сказали что надо чтоб похоронить человека более60 тыс руб один морг заявил нам цену 12000тыс рубдо 9 числа после 9 будут прибовлять каждый день по 1000 руб в день катафалка 6000 + гроб 2000 и постельное бельё отдельно ещ 2000т + что они будут его отдевать 2000тыс сжигать везти надо в москву в электростале нет кремоторрии а там ещё попросят денег тыс 6000 наверное мыне знаем чего делать на руках у нас 15000тыс и всё

Юльчик Марущак

а что в электростали уже закончились кладбища? Что непременно нужно кремировать в Москве? На похороны положено пособие, его хватит на оплату могилы, самого простого гроба и катафалка, что до обряжения покойника то можете это сделать и самостоятельно, никто против не будет, за морг никто платить не обязывает, это вымогательство, пообещайте позвонить в прокуратуру и все быстро решится.

И*
Иван *скарабей* Жучков

примите мои соболезнования,
недавно я то же был в похожей ситуации с родствеником,

спосибо людям, что не откозали

сумма окозалась не столь велека как у вас но её помогли собрать

в принципе есть несколько способов решения проблемы
1обратится за помощью на предприятие, где работал ваш отец

они обязаны согласно кол договора оказать помошь

2 если у него были сбережения в банке то там есть страховка на случай смерти порядка 30 тр нужно не забыть забрать её

3 всё же есть же у вас родственики они то же должны помочь

4 можно пройти по соседям - это не грех

Макс Литюшкин

кредит возьмите. Как вариант - можно вообще не забирать, похоронят за счет государства

Татьяна Комирко

Бесплатные похороны:
http://ritual-sw.ru/service/pohoroni/besplatnie/?utm_source=YD&utm_campaign=RK_Pohorony_Kremacija&utm_medium=cpc&utm_content=218556152&utm_term=besplatnye_pohorony_+v_moskve&yclid=5688665865686485866
Сюда можно попробовать обратиться, они помогают в трудных ситуациях:
http://www.mmom.ru/

Оксана Третьюхина

60 тысяч - это ещё немного.. Это минимум, практически. . Снимайте папин пенсионный вклад и хороните.

Marishka

Мне кажется, что на вашем горе хотят нажиться. Конечно, в разных регионах и ценник разный. Но скорее всего, у вас он сильно завышен в связи с праздниками. Я маму похоронила в мае, мне похороны обошлись в 30 тыс. Я все делала по минимуму, у меня вообще на руках было 8 тыс. и никаких сбережений. Умерла 9 мая и до 13 мая (понедельник) была в морге. За морг я заплатила 3700 (в эту сумму вошло обмывание и одевание) . Остальное сами похороны (могила, катафалк на 10 человек, гроб, покрывало и подушка, услуги ритуального агентства) . За услуги я отдала деньги 13 мая (в это день они только у меня появились, я заняла у подруги 20 тыс. и друзья, соседи помогли) . А договор с ритуальной конторой был заключен 10 мая. Хоронили 15 мая. А деньги на погребение я получила уже после похорон, 5700 р.

Марианна Смирнова

Не берите кредит,помощь попросите

Ольга Таратухина

откуда везти то? за 15 можно на месте закопать

Ле
Лена

Блин.... не знал что сжечь и всё такое так дорого обходится.... вот ссссуки наживаются!... надо копить срочно!... ну да, если нет много или денежной родни, то кредит.... ну а как ещё?...надо уже сжечь его хоть как-то по земному.... рад за Батю!))

Павел Raikin

В профсоюзе может на работе стоите, там выделяют. .
кредит "Петрокомерц" банк без проблем даёт любую сумму.

Собрать по близким, родным.

Занять.

Крепитесь.

Александр

Опросите людей, кому он дорог был, скинетесь все вместе.

Ляля Иванова

три дня в морге -бесплатно ...далее есть социальные похороны (землю выделяют бесплатно в любом случае) ...да там нет кремации, но если хотите кремировать-то нужно платить ...
многое зависит от возраста умершего ..пенсионер получит ещё и два пенсии и плюс соц помощь через пенсионный фонд ..есть разовая помощь в муниципалететах ...под эти выплаты можно занять деньги