an
andynova

что означает фраза "алгебра, это не философия"

Вадим

В философии все основывается на твоем мышлении и умении логически рассуждать. Даже если ты не знаешь, о чем идет речь, ты все равно можешь порассуждать на эту тему. В алгебре, без элементарных знаний ты ничего не сможешь сделать. К примеру, не зная цифр, ты не сможешь решить даже элементарного примера.

Денис Белоусов

Нечего в алгебре философствовать. . Там конкретика.. . Решать надо. . А в философии. . хоть зафилософствуйся ))))))

Игорь Летов

Здесь скорее идет речь о том, что в алгебре все точно, конкретно, правильный ответ всегда один. А в философии множество высказываний противоречивых, и каждый прав.