Михаил Interstells

Почему расставание - это так сложно? Почему это причиняет такую боль?

Почему нельзя просто поцеловать друг друга, поблагодарить и попрощаться?

Андрей Рубцов

Потому что это - общее ПРОШЛОЕ и общие ЭМОЦИИ. Если речь идёт о близких отношениях, разумеется. Даже разбить любимую чашку - огорчение.
...Просто поцеловать - и пойти дальше...можно, конечно. Если не умеешь любить.

Алёна Александровна

а воспоминания куды девать? мозг постирать с ванишем?

Ол
Ольга

Все просто- теория резонанса! Просто частоты его биогенераторов совпадают с твоими и организм привыкает к этому (подсаживается) ...

Алексей Белый

Потому что один из двоих не готов расстаться. Всегда кто то не хочет, тому и грустно. Как писал Оскар Уальд: Мы перестаем любить себя. Kогда перестают любить нас...

ОК
Олег Карпенко

зависимость и "заскоки" разной степени,
неумение общаться, отсюда у многих накопленные обиды и невыясненные вопросы,
куча претензий

Винни Пух

..эмоциональные привязки... ) Вот представляете на что был бы похож наш мир, если бы у людей не было таких эмоций, как любовь, преданность, ненависть, вражда... Все это-эмоциональные привязки, которые и держат в балансе наш земной шар, постоянно "уравновешивая" его....)

Елена Сафарова

Надо признать, что расставание — дело не из легких. Но брак — это союз на всю жизнь. Лучше перетерпеть боль сейчас, чем потом всю жизнь горько сожалеть!

Екатерина Воронина

Сложнее не с самим человеком расстаться, а со своими мыслями, планами и надеждами, в которых этот человек мысленно, но задействован, сама мысль, что этого человека рядом не будет, пугает, растерянность, неожиданность. Проще расставаться людям, которые давно уже прекрасно знают, что им нужно расстаться. Другого человека, поэтому, нужно заранее к этому готовить.

Светлана

Согласна с Шапкой и с Уальдом.