M_
Max _

что делать если нарушают договорные обязательства

я заказала кухонный гарнитур, по договору должны были установить с 28.12.13 по 01.01.14 Привезли только 04.01.14. Оказалось, что замерщик сделал неверные замеры и один шкаф нужно переделывать, это займет 1 месяц. Как потребовать возмещение ущерба? какие документы необходимо оформить? нужно ли подписывать акт приемки

Анатолий Быков

Ущерба здесь нет в юридическом смысле. А вот нарушение сроков есть. За это можно взыскать неустойку. Поэтому чтобы её взыскать, подписывать окончательное оказание услуг можно только после выполнения всех работ. И дату надо ставить соответствующую. Требовать выплаты неустойки можно путем подачи исполнителю претензии. Затем можно обратиться в суд.