Алёна Ручкина

Гарантийные обязательства

Сдал месяц назад сгоревший планшет фирме отвечающей за его гарантийное обслуживание, прошло 33 рабочих дня, кормят завтраками, есть какие либо нормативные документы регулирующие такую деятельность?

какая подмена? мне вообще ничего кроме квитка о том что его забрали не дали.

Мария Емельянова

Никогда не ходи в СЦ если техника гарантийная.
Твое право обратиться к продавцу регламентировано законом. И именно продавец несет ответственность за предоставление тебе товара на подмену.
Конкретно в твоем случае если бы ты обратился в магазин и тебе не дали подмену - то уже сейчас в соответствии со ст. 23 ты имел бы право на выплату неустойки в сумме 30% от стоимости товара (1% за каждый день свыше 3, 33-3=30).

Алексей Стыкин

Гарантийный ремонт не может превышать 45 календарных дней. Прочтите статью 20,23 закона "О защите прав потребителей" и ст. 18 о возврате денег за технически сложный товар (нарушение срока ремонта).

Олеся Омельчук

У них есть 45 дней. А что вы паритесь или подмена на время ремонта не устраивает?