Ир
Ирина

Прав ли гарантийный отдел?

Помогите разобраться!недавно приобрела процессор AMD FX 6200.как показывают датчики в техподдержке,его температура при работе 65 градусов.При этом он не выключается.Хотя по идее должен выключаться при перегреве.У меня дома показывал 73 градуса.В паспорте указано,что критическая температура для него 70 градусов.т.е. через полгода или через год, 100% произойдет поломка моего компьютера,он перегорит.Но гарантийный отдел утверждает,что т.к. температура не превышает критическую и не происходит автоматическое выключение компьютера,ничего менять они не будут.Но для процессора 65 градусов это очень большая температура.т.е. все понимают что рано или поздно он сгорит.Могу ли я что-то сделать?или гарантийный отдел прав по всем законам?

Ан
Анна

1. Определись со своим полом. Толи ты ЕвгениЙ, то ли приобрелА.
2. Температура процессора зависит в первую очередь от его режима работы и охлаждения. Если ты сам (А) ставишь его в такие условия работы, то причем тут гарантийный отдел?
3. При перегреве современные процессоры снижают производительность (пропускают часть тактов) , а не выключаются, так что это нормально. Отключение иногда можно настроить в BIOS, но для ЛЮБОЙ электроники работа в установившемся режиме лучше включений-выключений.

Ва
Василий

думаю, что они спохватятся только тогда, когда он всё-таки сгорит, а вы отнесёте его на экспертизу

Анастасия

Так процессор не выключается или комп? Проверь биос-поменяй смазку и кулер.