Lo
Lolitta

Добрый день! Можно ли оформить от кандидата на должность гарантийное обязательство о том, что он устроится на работу?

Так все таки да или нет? Кто сможет сказать?

Для "Мария". Дело в том, что человеку необходимо отработать 2 недели на старой работе. И весь вопрос в том, что мы ждем 2 недели, а потом вдруг человек отказывается... В этом и риск

Михаил Варичев

рабство у нас запрещено.
Следовательно, никакие гарантийные обязательства, даже подписанные, не повлекут никаких санкций по отношению к работнику, если он не захочет устраиваться.
Улучшайте условия труда, вознаграждение, другие плюсы работы у вас придумывайте чтоб народ к вам ломился работать.
Необходимость в таких "гарантийных обязательств" отпадет.

Ирина Мурлина

да, это возможно

Лена

Нет.

Юлия

И куда Вы с ним???