Лана Касенкина

Добрый день, у моего мужа такая ситуация, он 9 августа устроился на работу, со сменным графиком.

заболел и был на больничным, 11 сентября его выписали, а точнее, он пришел 12 в больницу хотя должен был 11, ну его выписали как 11, а 12 он должен был идти в ночь, и не пошел, ему позвонили, спросили когда выходишь, он сказал что 15, ну это следующая смена у него по графику и сегодня (15), он не вышел, утром был приступ гастрита, а телефон не мог найти, в общем на работу он не пошел, его искали с работы (звонили на тот номер что он указывал когда устраивался, на домашний, но домашний не наш, а его бабушки) , мы решили что будем переезжать в другой город, и он будет увольняться, как ему быть, он боиться сейчас звонить на работу. и так же он еще не получил зарплатную карту, должны ли в такой ситуации ему заплатить зп и больничный, и что может быть за то что у него две смены прогула. как ему быть, следующая смена у него завтра в ночь. но он не пойдет, потому что заявления нет смысла писать, т. к. офис в выходные не работает... могут ли его уволить по статье и не выплатить зарплату и больничный?

заболел он две недели назад

больничный в порядке, ему его выписали хорошо, без нарушений...

Александр Анисенков

Больничный ему оплатят. А вот за прогулы могут уволить. Что вы в игрушки играете? Работа это серьезно. И мужу передайте-допьется, что и с этой работы выгонят и на другую не возьмут.

Ге
Генрих

Могут не заплатить больничный, если в больничном отмечено нарушение. И уволить могут за прогулы

Надежда Кобелева

Заработанное горе-работнику выплатить должны, как и оплатить БЛ, если он его сдаст.
Но и по статье уволить имеют право...