Гульнура

Для оформления визы в Индию нужен ваучер из гостиницы. А как быть если я хочу остановиться в Гест хаусе?

Носир

у меня тоже никаких ваучеров не требовали, я правда через турфирму делала, сказала что отель на месте найду. Потребовали паспорт, анкету в агенстве они сами заполнили, и еще потребовали выписку из банка что у меня на счету есть 2000 долларов (но это скорее всего для турагенства нужно было) . В самолете действительно дают эммиграционную карту, там всё заполняете на английском. Пункт прибытия я не указала, и уже после, на паспортном контроле в Дели, офицер докопался где я остановлюсь. Так же объяснила что гостиницу выберу по приезду. В итоге просто написала город в который лечу дальше (летела в Кералу) , и всё. Кстати когда будете улетать, там тоже надо будет заполнять карту эммиграционную, и там тоже требуют чтоб указали адрес где вы проживали.

Елена Кутузова

ваучер из Гест хауса

Станислав Барбашов

Не надо никаких ваучеров - не знаю кто вам это сказал.
Просто расскажу из собственного опыта годичной давности.
Я купил билеты на самолет до Дели и обратно. С пересадкой в Дубае, но это не имеет значения. Потом сделал ксерокопию этих билетов и подал их в индийский визовый центр. Кроме ксерокопии билетов, подавал туда естественно загранпаспорт, заполненную на английском языке анкету и вроде бы (уже не помню точно) еще отксерокопированные все заполненные страницы загранпаспорта.
И всё. Ничего сложного. Платишь деньги (у меня вышло 1600 за визу +где-то 350 рублей сбор) и через 4 дня индийская виза уже была вклеена в загранник.
Когда подлетали к Дели (читай Индии), стюардессы выдали миграционную карту. В ней все вопросы довольно простые, но был и вопрос про место остановки. Туда нужно вписать название, адрес и телефон любой гостиницы того города, в который вы летите (это вы заранее выписываете из интернета еще в России). И абсолютно не важно. что за гостиница. Вписываете любую существующую. Когда прилетаете, то отдаете миграционную карту специальному человеку (мимо него не пройдете), он поставит специальные штампы и всё. Никаких ваучеров из гостиницы не нужно, их никто смотреть не будет. Едете куда хотите и выбираете место ночлега уже на месте на свой вкус и кошелек..

Ол
Олег

есть такая компания будда тур, там делал визу и не раз и в консульстве делал. ни билетов, ни ваучеров, ни суммы на руках, короче только 4500 за визу - всего на 1000 руб дороже чем самому в консульство мотаться

Татьяна Миронова

этта што еще за новости?? ? О_О с меня ниче такого не требовали а ехала на полгода- я что, буду полгода в одной гостинице сидеть? ? три года назад