Сергей Самойленко

выбор фотокамеры

Вопрос уже задавала, и кто ответил всем огромное спасибо, читая ответы просто поняла как отстала от жизни, я не понимаю терминов, того языка на котором сейчас говорят. В то время когда у меня появился первый фотоаппарат все было проще: "ФЭД" - это было хорошо, "ЗЕНИТ" с "гелиосом" - мечта фотографа, настройка ручная, никаких автоматов, все понятно. Только особо не было времени этим заниматься. Мой старый друг "Зенит" лежит на полочке - устарел, а я думала - вот пойду на пенсию - масса времени. буду заниматься фотографией. Ну мечта у меня такая, только техника ушла далеко и что выбрать не знаю. Поэтому - наберусь смелости с спрошу еще раз: на что обратить внимание при покупке. на какие параметры и в каких пределах они должны быть.

Елена Кушникова

Если вам нужен не дорогой красивый качественный фотоаппарат без каких либо профессиональных намерений то от 5 до 25 тыс. Берите фирму samsung у них дешевые фотоаппараты есть с хорошим качеством фото и цвета не размазываются при езде или же в ночное время.

Svetlana Boukova

кэнон 1100д 16-120mm f/3.5-5.6 IS STM покупайте

Ольга Чиняева

При опыте с зенитом посмотрите зеркальные камеры в пределе 20 тр можно взять Nikon 5100
Или совет Алекса Мо хорош

Алексей Стёпин

Я бы на вашем месте купил Canon G15 или G12. Прекрасные снимки плюс видео

Александр Остапенко

Я бы вам посоветовал что то типа
Fujifilm FinePix HS50EXR
Средняя цена:
16 990 руб.
фотокамера с суперзумом
матрица 16 мегапикселов (1/2")
съемка видео разрешением до 1920x1080
42-кратное оптическое увеличение
поворотный экран 3"
вес камеры 808 г
режим макросъемки

Евгений Добрынин

Хм, если вам нравился Зенит без всякой автоматики и прочей лабуды - смотрите новый Nikon DF- фотокамера только для фото (вот только цена не самая доступная..)

Shaxin Nazirov

Посмотрите вот эти: Fujifilm FinePix HS20EXR или Fujifilm FinePix HS25EXR

Александр Антошин

Почитайте здесь, http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm может что вам и понятней станет, я советую любую самую начальную зеркалку, ту, что ляжет удобно в руку, и удобней с которой будет общаться, Здесь кто-то сказал самсунг хорош, не слушайте, у них нет ни одной маломальски приличной камеры. Мой выбор Nikon d5100 18-55 VR но это уж вам решать. может кенон, может сонька.

Ол
Ольга

Здравствуйте, Ванда.

Во-первых, не бойтесь спрашивать, уточнять, переформулировать и снова спрашивать. Здесь сидит куча людей, которым НРАВИТСЯ отвечать на вопросы, так что доставьте нам удовольствие.

Во-вторых, все и всегда ограничивается бюджетом. Какую сумму Вы планируете потратить? За 10-15 тысяч можно поискать приличный гиперзум с несменной оптикой более-менее приличного качества. За 15-25 я бы уже смотрел на беззеркальные камеры со сменным объективом, такие как Sony и Olympus. Если Ваш бюджет еще шире, открывается море возможностей - тут и репортажные, и студийные и более-менее универсальные камеры.

Ну и главное. Нет как таковых важных параметров. Важно их соответствие поставленным задачам и баланс. Та камера, которая идеальна для меня может совершенно не подойти Вам и наоборот.