Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос о выборе фотокамеры

Очень давно снимаю на пленочную старую советскую зеркалку. Хочется купить цифру. Стоит ли брать Олимпус Е-3 или остановить выбор на младших моделях, типа Е-620?
стоит

e-3

Скорость
Самый быстрый в мире автофокус*
для быстрой и точной съемки
Система автофокуса с 11
крестообразными датчиками
Минимальная выдержка 1/8000сек. ,
выдержка синхронизации: 1/250
Серийная съемка 5кадров/сек, 17
кадров в формате RAW

* При использовании Е-3/Е-30 с объективом ZUIKO DIGITAL ED 12-60мм SWD. Согласно тестам Olympus. На 10/2007.

Качество изображения
Высокоэффективный встроенный
стабилизатор изображения
(до 5 шагов EV) с 2 режимами
Высокоскоростной сенсор Live MOS
с разрешением 10.1 Мегапикселей
Графический процессор TruePic III
Высочайшее качество снимков и
большой выбор цифровых объективов
ZUIKO DIGITAL

Live View
Поворотный ЖК-дисплей 6.4см/2.5”
с технологией HyperCrystal
Отображение изменений в реальном
времени
Контроль над изменением баланса
белого и экспозиции
Предпросмотр работы Технологии
Коррекции Теней (SAT)
Увеличение 5x/7x/10x для точной
ручной фокусировки

Надежность
Большой видоискатель с полем
зрения 100% и увеличением 1.15x
для точного кадрирования
Чистые снимки благодаря
надежной системе защиты от пыли
(Ультразвуковой Волновой Фильтр)
Всепогодный корпус камеры и
объективов
Профессиональный затвор с числом
срабатываний 150000

e-620

Творчество

* Художественные фильтры, Мультиэкспозиция, Беспроводное управление вспышками, Различные форматы кадра
* ЖК-дисплей с диагональю 2,7'' и технологией HyperCrystal III

Качество изображения

* Live MOS сенсор с разрешением 12.3 Мегапикселей
* Процессор TruePic III+ для идеальной цветопередачи и низкого уровня шума
* Встроенная стабилизация с диапазоном работы до 4 ступеней

Режим Live Preview

* Комфортное использование функции LiveView благодаря высокоскоростному контрастному автофокусу
* Просмотр эффекта в реальном времени
* Контроль над балансом белого и экспозицией
* Предпросмотр Технологии Коррекции Теней (SAT)
* Увеличение 5х/7х/10х для точной ручной фокусировки - особенно при макросъемке
*A
*{Sh@de Ak!r@}*
Лучший ответ
нууу, E-3 лучше в управлении, видоискатель больше, выдержки до 1/8000, но лучше, ИМХО, купить E-30, у него и видоискатель и выдержки, зато он легче, чем E-3 и дешевле. Вобщем, прежде чем решитесь на покупку, подержите камеры в руках, посмотрите в видоискатель.
Дак ктож, кроме Вас, это может знать? Цена, по-моему очень важный фактор : ))
Топовые E-3 c ED 14-35/2 SWD будет стоить примерно 140500 рублей. Для увленчения дороговато, имхо.. .
E-620 kit - раза в 4-5 дешевле.
лучше возьми Никона, чуть капризней Канон, на Сони даже не смотри (зеркалки неважные)
лучше купить что вам нравиться !