Ивона Шварц

сохранится ли налоговый вычет?

Я - ИП, получаю налоговый вычет за счет пенсионки, как единственный работник (без вычета: налог - 9532р и пф - 8916, с вычетом налог - 616р, пф - 8916р) . Если я переведу в негосударственный пенсионный фонд, мой вычет сохранится?

Ищенко Алексей

Не совсем правильно Вы описали: я так поняла, что Вы ИП без работников. Вычитаете сумму фиксированных платежей из суммы налога (УСН или ЕНВД) . Так? Вычет сохранится, Вы будете 6% в накопительную часть пенсии платить, вместо 2%.